gennaio 24th, 2012 | Add a Comment
XIV Trofeo Caliandro |
Date: |
21-22 January 2012 |
Place: |
Venturina, Italy |
Judge: |
B.Corsini-Zanieri, F.Coppo, R.Killmaier |
Entries: |
~250 |
Status: |
incomplete results |
|
|
|
Black Males |
|
Baby class |
|
Vp.1 – KIRCK DE ORGINAL GOLDEN dei Nobili Nati
(Sarras dei Nobili Nati – Golden Goal dei Nobili Nati)
Vp.3 – ORLANDO del Diamante Nero
(Nibbio del Diamante Nero – Altagrecia del Diamante Nero)
Vp.4 – OMERO del Diamante Nero
(Nibbio del Diamante Nero – Altagrecia del Diamante Nero)
|
Black Males
|
Puppy class |
|
Vp.1 – Ca’Stellamaris IGOR
(Pathos delle Qurece Nere – Ca’Stellamaris Cleolevante)
Vp.2 – Ca’Stellamaris LEON
(Dante delle Querce Nere – Ca’Stellamaris Fujco)
Vp.3 – HERBIE dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox – Mission Impossible dei Nobili Nati)
|
Black Males
|
Youth class |
|
Vg.1 – MITHOS del Rio Bianco
(Sant Kreal Zeus – Unika del Rio Bianco)
Vg.2 – ULISSE del Tibur
(Zylan Zais del Citone – Ghana Grim dei Sauli Grimaldi)
Vg.3 – VEYRON del Monte Aspro
(Hero di Casa Fox – Lucie del Monte Aspro)
Vg.4 – Pride of Russia URANO
(Urbano del Diamante Nero – Barselona Brava iz Doma Domeni)
|
Black Males
|
Intermediate class |
|
Exc.1, CAC – JUNIOR SIRIO di Prisconte
(Tesirio Primo di Prisconte – Fifi di Prisconte)
Exc.2 – Livonija Baron NARCISSUS
(Livonija Baron Heart of Hamlet – Livonija Baronessa Kingly Kassandra)
Exc.3 – Tahi-Reme LEGOLAS
(Ron del Fiorsilva – Tahi-Reme Quinnie)
|
Black Males
|
Open class |
|
Exc.4 – SION dei Nobili Nati
(Red Rascal del Fiorsilva – Mission Impossible dei Nobili Nati)
|
Black Males
|
Working class |
|
Exc.1, CAC – WILD BOY di Casa Coppo
(Ale’Alamos del Citone – Revel di Casa Coppo)
Exc.2, res.CAC – DALMAR di Arsomar
(Ale’Alamos del Citone – Olimpia Nike di Altobello)
Exc.3 – BULL di Casa Giardino
(Red Rascal del Fiosilva – Meera di Casa Giardino)
Exc.4 – ACHILLE del Diamante Nero
(Mito del Diamante Nero – Delfi del Diamante Nero)
|
Black Males
|
Champion class |
|
Exc.1, CAC, TROFEO CALIANDRO WINNER 2012 – DANTE delle Querce Nere
(Pathos delle Querce Nere – Ca’stellamaris Corinne)
Exc.2 – NIBBIO del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero – Luna del Diamante Nero)
Exc.3 – DJ dei Nobili Nati
(Zasko Zoran del Citone – Reika dei Nobili Nati)
Exc.4 – OBI WAN KENOBI de Grande Vinko
(Leo v. Markischen Land – Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov)
|
Black Males
|
Honor class |
|
DJ dei Nobili Nati
(Zasko Zoran del Citone – Reika dei Nobili Nati)
GOLAN dei Nobili Nati
(Red Rascal del Fiorsilva – Golden Goal dei Nobili Nati)
Paradiz Ronado AMIGO
(Paradiz Ronado Kosmos – Sergius-Aleksandrija Melody Maur)
RAMOS di Prisconte
(Pathos delle Querce Nere – Ully di Prisconte)
URBANO del Diamante Nero
(Victor Vito del Diamante Nero – Indiana del Diamante Nero)
|
|
|
Black Females |
|
Baby class |
|
Vp.1, BEST BABY – NEFERTITI del Diamante Nero
(Leo v. Markischen Land – Princess Paradise vis Absoluta)
Vp.2 – GALATEA MEA di Poggiopiano
(Zylan Zais del Citone – Aureliana Ambrosia)
DEVA
(Yankee v. Klingbach – Anja Cherry’s Wild)
GUENDALINA di Poggiopiano
(Zylan Zais del Citone – Aureliana Ambrosia)
KASSANDRA KEIRA dei Nobili Nati
(Sarras dei Nobili Nati – Golden Goal dei Nobili Nati)
Kiranhof BEAUTY QUEEN
(Black Adamant Atlas – Biba Lazodobi)
|
Black Females
|
Puppy class |
|
Vp.1, BEST PUPPY – FUNESTA del Bosco delle Piane
Vp.2 – MIRINA del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero – Olly del Diamante Nero)
Vp.3 – DEA di Villa Castelli
|
Black Females
|
Youth class |
|
Vg.1, TROFEO CALIANDRO JUNIOR WINNER 2012 – GAIA DANDIAS de la Villa Valiano
(Dante delle Querce Nere – Diaspora Fedone de la Villa Valiano)
Vg.2 – Carybdis CATALINA
Vg.3 – Pride of Russia URBANITA BRAVA
(Urbano del Diamante Nero – Barselona Brava iz Doma Domeni)
Vg.4 – FLY ANGEL di Torre Nera
(Fela Fuenies di Baia Nera – Aipa Ar Nuris di Torre Nera)
|
Black Females
|
Intermediate class |
|
Exc.1, CAC – MEGAN Campagnanensis
(Bayron Campagnanensis – Quemada Campagnanensis)
Exc.4 – ELE del Diamante Nero
(Fedor del Nasi – Orca del Diamante Nero)
HYNDYA dei Monti Cimini
(Ale’Alamos del Citone – Unica di Casa Balestrieri)
KRIZIA RENE’ di Prisconte
(Gionny di Prisconte – Frida di Prisconte)
Pride of Russia VISHNJA
(Pimm’s Number One iz Doma Domeni – Pride of Russia Ferrara)
Ricetti’s OKLAOMA ODRY
(Andres Crockett del Citone – Ricetti’s Lady Loren)
SIA SOE d’Islamorada
|
Black Females
|
Open class |
|
Exc.1, CAC, TROFEO CALIANDRO WINNER 2012 – DIVA D’ORO di Perlanera
(Ale’Alamos del Citone – Tahi-Reme Lottie)
Exc.4 – VANILLA SKY dei Nobili Nati
(Varenne di Casa Giardino – Golden Goal dei Nobili Nati)
|
Black Females
|
Working class |
|
Exc.1, CAC – NANTE dell’Arco Azzurro
(Ale’Alamos del Citone – Era dell’Arco Azzurro)
Exc.2, res.CAC – O’FINITY King of Darkness
(Come As You Are Jared – Come As You Are Vesta)
Exc.4 – TESTAROSSA de Grande Vinko
(S’Lichobor Ermak – Playgirl de Grande Vinko)
|
Black Females
|
Champion class |
|
Exc.1 – FERRARI FLYING di Perlanera
(Zordan Zewi del Citone – Tahi-Reme Ruthy)
Exc.2 – Carybdis TALLULLAH BELLE
(Zasko Zoran del Citone – Carybdis Catherine)
Exc.3 – DUCHESS DUSH SQUASH v. Dockerman
(Gerommy Moravia Heart – Vegis Prize Hektor)
Exc.4 – AURELIANA AMBROSIA
(Pathos delle Querce Nere – Arthuruga Sea Blue)
|
Black Females
|
Honor class |
|
Ansochristo’s CAPRICE
(Stroll’s Falck – Ansochristo’s Alkarinqua)
GLAMOUR GIRL dei Nobili Nati
(Red Rascal del Fiorsilva – Golden Goal dei Nobili Nati)
VERA di Casa Giardino
(Fedor del Nasi – Giamour di Casa Giardino)
|
|
|
Brown Males |
|
Baby class |
|
Vp.1 – VOX d’Islamorada
(Hero di Casa Fox – Rene d’Islamorada)
|
Brown Males
|
Puppy class |
|
Vp.1 – OZ di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino – Black Tessa di Casa Giardino)
Vp.2 – SIMON ARON di Prisconte
(Gionny di Prisconte – Fata di Prisconte)
HELLBOY dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox – Mission Impossible dei Nobili Nati)
|
Brown Males
|
Youth class |
|
Vg.1, BEST JUNIOR MALE – UNO Best of Island
(Ale’Alamos del Citone – Britt Best of Island)
DIAZ dei Nobili Nati
(Red Rascal del Fiorsilva – Freccia dei Nobili Nati)
|
Brown Males
|
Intermediate class |
|
Exc.1, CAC – FASHION FAREZ des San Marin
(Fedor del Nasi – Martha Zelena Betelges)
Exc.2 – MIO Campagnanesis
(Bayron Campagnanensis – Quermada Campagnanesis)
Exc.4 – BIG BEN dei Nobili Nati
(Tahi-Reme Bacardi Bad Boy – Glamour Girl dei Nobili Nati)
HDALGO dei Due Intenti
(Ron del Fiorsilva – Itaka dei Due Intenti)
Kriegerhof ERMES
(Pride of Russia Kaspij – Smart Wood Hills Roma Raviol)
|
Brown Males
|
Open class |
|
UNDER THE BRIDGE del Monte Aspro
ALEA By The Sea
(Trotyl de Black Shadow – Sienna Betelges)
EDO di Prisconte
(Hjuniorboris di Prisconte – Nada di Prisconte)
|
Brown Males
|
Working class |
|
Exc.1, CAC – Eria Pro FAME FACTOR
(Pimm’s Number One iz Doma Domeni – Eria Pro Kimberly Cristal)
Exc.2 – Rellaps FORREST
(Ron del Fiorsilva – Focus Once Upon A Time)
|
Brown Males
|
Champion class |
|
Exc.1, TROFEO CALIANDRO WINNER 2012, BEST BROWN MALE – ANGUS di Prisconte
(Gionny di Prisconte – Fata di Prisconte)
|
Brown Males
|
Honor class |
|
ANGUS di Prisconte
(Gionny di Prisconte – Fata di Prisconte)
ELIXIR della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel – Damage Ginga House)
MITTO del Nasi
(Prinz Paris v. Jahrestal – Wallis Niki of Tanderberg)
Pride of Russia KASPIJ
(Fedor del Nasi – Euro Dinamika iz Zoosfery)
|
|
|
Brown Females |
|
Puppy class |
|
Vp.1 – Ca’Stellamaris IRIS
(Pathos delle Qurece Nere – Ca’Stellamaris Cleolevante)
Vp.2 – SHE IS PERFECT v. Haus Erfullungen Vunschen
Vp.3 – ADE di Palazzo Vecchio
(Ugor di Monte Aspro – Afra)
Vp.4 – BLOODY MARY
(Maxim di Altobello – Birbakira di Villa Conte)
|
Brown Females
|
Youth class |
|
Sant Kreal GORDOST
(Sant Kreal Zeus – Sant Kreal Yuvelira)
|
Brown Females
|
Intermediate class |
|
EDINA del Diamante Nero
(Fedor del Nasi – Orca del Diamante Nero)
KIRA di Prisconte
(Gionny di Prisconte – Frida di Prisconte)
ENERGY VON DAVID El Greco Nero
(Pride of Russia Kaspij – Oliviaribeiragomez del Bosco delle Piane)
Erebus PRINCESS CALLISTA CYLLA
(Pride of Russia Krez – Erebus Princess Azrah Nera)
FELIPPA N’INA NATHALIA
(Tahi-Reme Ygor – Ardvina Des Sentiers Battus)
|
Brown Females
|
Open class |
|
Exc.1, CAC – TAISS del Monte Aspro
(Grand Mollis Armani – Jamira del Monte Aspro)
Exc.2 – BELEN di Casa Giardino
(Red Rascal del Fiorsilva – Meer di Casa Giardino)
Exc.3 – URIEL del Monte Aspro
(Hero di Casa Fox – Paloma de Grande Vinko)
Exc.4 – ALFETTA By The Sea
(Trotyl De Black Shadow – Sienna Betelges)
|
Brown Females
|
Working class |
|
Exc.1, CAC, CALIANDRO TROFEO WINNER 2012 – DIXIE DAYTONA di Arsomar
(Ale’Alamos del Citone – Olimpia Nike di Altobello)
Exc.2 – URSULA di Prisconte
(Ale’Alamos del Citone – Oxana di Prisconte)
Exc.3 – Destiny’s Phoenix HIGH VOLTAGE
(Mitto del Nasi – Hazy Dream de Grande Vinko)
|
Brown Females
|
Champion class |
|
|
Brown Females
|
Honor class |
|
REIKA dei Nobili Nati
(Quilliam Quasim del Citone – New Black Dream dei Nobili Nati)
SHEEKA de’Andreoli
(Zordan Zewi del Citone – Penelope de’Andreoli)
|
|
Filed under: Notizie, Ris. Gennaio 2012