Dobermann Week » Notizie, Ris. Maggio 2011 » CAC – Risultati Trofeo Triveneto 29/05/2011
CAC – Risultati Trofeo Triveneto 29/05/2011
Luogo: Abano Terme, Italia
Data: 29/05/2011
Giudice: J.M.Bulo
Maschi Neri
Femmine Nere
Classe Baby |
1 MP CARYBDIS CATALINA (CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE x CH CARYBDIS CATHERINE)2 MP TAHI-REME PIA (OKSAMIT DE GRANDE VINKO x TAHI – REME ROXANA) 3 P KELLY |
Classe juniores |
1 MP PUMA DEL MONTALDO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x GWINETT DEL MONTE ASPRO) |
Classe giovani |
1 MB EUREKA DEL NASI (ZEDOR DEL NASI x GLORIA DEL NASI)2 MB VANITY FAIR DEI NOBILI NATI (VARENNE DI CASA GIARDINO x GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI) REMIJAGUARE DREAM DIVA 4 MB SILVANITA DEL FIORSILVA MB MODUS OST MATRESHKA MB FOCUS SHE’S GOT THE JACK MB ELE DEL DIAMANTE NERO MB LISA SIMPSON DEL RIO BIANCO MB ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE B SUSHI DAKER POLAND |
Classe intermedia |
1 ECC INVIDIA DEL RIO BIANCO (QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO x AFRIKA DEL RIO BIANCO)2 ECC CITTA DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI x OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO) 3 ECC GOLDENEYE VON HUNNOTERRA |
Classe libera |
1 ECC CAC GAINDYKE ELL’S BELLS (ALE’ ALAMOS DEL CITONE x GAINDYKE MARTINI) 2 ECC RISERVA CAC FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE (KING DEL BOSCO DELLE PIANE x BLADETASHA) 3 ECC LULLABY DEL MONTALDO 4 ECC DAFNE ECC LESTRIS DI COLDICANIA ECC BEA ECC YECATE DEI DUE LAGHI MB RUBY DEL VERDIANO |
Classe lavoro |
1 ECC BEST BLACK FEMALE O’FINITY KING OF DARKNESS (CAYA JARED x CAYA VESTA) 2 ECC RISERVA CAC MIRASHARON DEI NOBILI NATI (RON DEL FIORSILVA x NOBLESSE DEI NOBILI NATI) 3 ECC PRINCIPESSA D’ OMBRA DEL MONTE ASPRO 4 ECC KALI’ DI CASA FOX ECC EVAKANTRED DEL RIO BIANCO ECC VAYDEE JAMAICA ECC RUNA RUBY DI CAMPOVALANO |
Classe campioni |
1 ECC DUCHESS DUSH SQUASH VON DOCKERMANN (GERONOMMY MORAVIA HEART x VEGISPRIZE HECTOR) |
Classe d’onore veterani |
ECC UNIKA DEL RIO BIANCO (CH. NITRO DEL RIO BIANCO x PRAMA DI CARMINA BURANA)ECC YRRIA VON HUNNOTERRA (F’HIRAM-ABIF ROYAL-BELL x HARGITA VON KARPATIA) |
Maschi Marroni
Classe juniores |
1 MP EQUES DI AUDENDUM EST (CH PATHOS DELLE QUERCE NERE x QUIRINA DEL MONTE ASPRO) |
Classe giovani |
1 MB DIAZ DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x FRECCIA DEI NOBILI NATI)2 MB DARKO THE WARRIOR VILLA AFRA (LION PASSO DEL LUPO DEL RAFFAELLO x DILETTA DU CASTEL FAYGERA) 3 MB PARADIZ RONADO IBRAHM |
Classe intermedia |
1 ECC RISERVA CAC MAXMILLIAM DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI x GWINETT DEL MONTE ASPROdisqualified RELLAPS FORREST (RON DEL FIORSILVA x FOCUS ONCE UPON A TIME |
Classe libera |
1 ECC CAC BENJI DEL RIO BIANCO (RAMONBOURG’S CHINJI x PRAMA DI CARMINA BURANA)2 ECC WILSON DI CASA COPPO (ALE’ ALAMOS DEL CITONE x REVEL DI CASA COPPO) 3 ECC LORD BEST OF ISLAND 4 ECC LUTHER DI VILLA CONTE |
Classe lavoro |
1 ECC CAC ELIXIR DELLA NINFA NOBEL (CH. SALUBI”DELLA NINFA NOBEL” x DAMAGE GINGA HOUSE) 2 ECC RISERVA CAC ZEFFIRO VON HUNNOTERRA (RAMON BETELGES x IRON MAIDEN VON HUNNOTERRA) 3 ECC PARADIZ RONADO ZENIT |
Femmine Marroni
Classe juniores |
1 MP EOS DELLA NINFA NOBEL (ELIXIR DELLA NINFA NOBEL x TWAIN DELLA NINFA NOBEL) |
Classe giovani |
1 MB BEST YOUNG FEMALE, YOUTH BOB NIKA BEST OF SEA (VAYDEE JUNGLE BEAT x GWENDY OF BLACKMAGIC LAND)2 MB EDINA DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI x ORCA DEL DIAMANTE NERO) 3 MB MARZIA DANA 4 MB DREAM DEI NOBILI NATI B BORNA SAWAGES |
Classe libera |
1 ECC CAC BELEN DI CASA GIARDINO (RED RASCAL DEL FIORSILVA x MEERA DI CASA GIARDINO) 2 ECC RISERVA CAC LUCREZIA DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI x CARYBDIS DOMIZIA) 3 MB AYLEEN OF SCHACANE |
Classe lavoro |
1 ECC CAC PARADIZ RONADO CHILD OF FLOWER CHEZA (PRINCE DEL BOSCO DELLE PIANE x CH.PARADIZ RONADO KASSIOPEA) |
Classe campioni |
1 ECC CRYSTAL DI CASA GIARDINO (MITTO DEL NASI x GLAMUR DI CASA GIARDINO) |
Gruppi
Coppie |
- BEST PAIR Principe Nero del MonteAspro & Principessa d’ Ombra del MonteAspro - Imperial del Rio Bianco & Invidia del Rio Bianco - CassiodeiDueLaghi & Ruby del Verdiano |
Filed under: Notizie, Ris. Maggio 2011